$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция открыла уголовное производство по факту кражи портмоне у нардепа Едакова

Полиция открыла уголовное производство по факту кражи портмоне у нардепа Едакова Едакова обокрали 14 ноября
Фото: Ярослав Едаков / Facebook

По данным "Українських новин", у нардепа от "Народного фронта" Ярослава Едакова украли портмоне, в котором находились банковские карты, водительские права, депутатское удостоверение и техпаспорта на автомобили Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Camrу.

Шевченковское районное управление полиции Киева открыло уголовное производство по факту кражи личных вещей и документов у нардепа от "Народного фронта" Ярослава Едакова, сообщили "Українським новинам" 16 ноября в пресс-службе полиции Киева.

Инцидент квалифицировали по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Расследование начали по заявлению депутата.

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что депутата обокрали 14 ноября.

Из его сумки украли портмоне с документами и банковскими картами. Среди украденного – водительские права, депутатское удостоверение и техпаспорта на автомобили Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Camrу.

Источник "Обозревателя" сообщил, что в момент ограбления депутат вместе с дочкой находился в столичном торговом центре "Украина".

Едаков стал депутатом Верховной Рады в апреле 2016 года. Тогда ряд нардепов сложили полномочия из-за перехода на работу в Кабинет Министров. Он является членом комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений.