$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полицейского в Киевской области задержали на взятке в $3 тыс.

Полицейского в Киевской области задержали на взятке в $3 тыс. Правоохранители намерены сообщить полицейскому о подозрении по ч. 3 ст. 368 (вымогательство неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины
Фото: dbr.gov.ua

По информации следствия, оперуполномоченный в Киевской области за взятку обещал гражданину помочь избежать наказания за нанесение телесных повреждений.

Правоохранители в Киевской области задержали оперуполномоченного уголовного розыска Белоцерковского городского отдела полиции при получении неправомерной выгоды в размере $3 тыс., сообщила 24 февраля пресс-служба Государственного бюро расследований.

По информации следствия, оперуполномоченный требовал и получил от гражданина средства, "обещая ему помочь избежать ответственности за нанесение телесных повреждений другому лицу". Полицейского и посредника задержали во время передачи денег.

Правоохранители намерены сообщить полицейскому о подозрении по ч. 3 ст. 368 (вымогательство неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Оперуполномоченному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.