$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полицейским в сельской местности и малых городах купят 822 машины

Полицейским в сельской местности и малых городах купят 822 машины Кабмин принял решение 6 ноября
Фото: kmu.gov.ua

Кабмин Украины решил закупить автомобили, чтобы повысить скорость реагирования полиции на вызовы граждан в малых городах и селах.

6 ноября Кабинет Министров Украины выделил деньги на закупку 822 полицейских авто для маленьких городов и сельской местности. Об этом во время брифинга сказал премьер-министр Алексей Гончарук, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Было принято решение об отдельных технических действиях, направленные на то, чтобы в 2020 году заработал проект "Полицейский офицер общины". В следующем году будет приобретено более 800 автомобилей для полиции – для того, чтобы в каждой территориальной общине был полицейский офицер, который должен быть обеспечен материально", – заявил Гончарук.

На сайте Кабмина отмечается, что решение правительства позволит уже в 2020 году повысить скорость реагирования полиции на вызовы граждан в малых городах и селах. Проект охватит почти 30 тыс. маленьких городов, где проживает около 28 млн человек.  

Проект "Полицейский офицер общины", который ориентирован на взаимодействие правоохранителей с объединенными территориальными общинами, был презентован 28 мая. Планируется, что в 2019 году проект будет реализован в 802 объединенных теробщинах, а в 2020-м – на остальной территории страны.