$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Подозреваемый в госизмене глава Холодногорской райадминстрации Харькова заявил, что дело против него сфабриковано

Подозреваемый в госизмене глава Холодногорской райадминстрации Харькова заявил, что дело против него сфабриковано Мусеев: Я знал о готовящихся провокациях
Фото: Максим Мусеев / Facebook

Глава Холодногорского района Харькова Максим Мусеев считает, что правоохранительные органы "отрабатывают политический заказ по устранению оппонентов".

Глава Холодногорского района Харькова Максим Мусеев, которого Служба безопасности Украины подозревает в государственной измене, считает, что уголовное производство в отношении него сфабриковано. Об этом он написал в Facebook.

"Правоохранительные органы отрабатывают политический заказ по устранению оппонентов. Я знал о готовящихся провокациях и неоднократно говорил об этом. Реальных доказательств моей противоправной деятельности нет и быть не может", – заявил он.

Чиновник пообещал рассказать о том, "как, кем и посредством чего было сфабриковано дело". Он также отметил, что обыск у него проводили без понятых и адвоката, взломав двери, а улики подбросили.

Сегодня замглавы Службы безопасности Украины Виктор Кононенко сообщил, что глава одной из райгосадминистраций Харьковской области создавал альтернативные организации ветеранов АТО, которые вместо помощи ветеранам занимались сбором информации военного и мобилизационного характера. Потом информация передавалась российской стороне.

Фамилию чиновника он не сообщил. По данным телеканала "UA:Харків", подозреваемый – Мусеев.

28 сентября издание "ГолосUA" написало, что Мусеев сбежал в РФ.