$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Под комитетом Рады по вопросам энергетики требовали отставки Геруса

Под комитетом Рады по вопросам энергетики требовали отставки Геруса Участники акции требуют остановить энергетическую капитуляцию Украины перед Россией
Фото: obozrevatel.com

Несколько десятков активистов от общественного движения "Украина без России" требуют, чтобы глава комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус сложил полномочия.

16 октября под комитетом Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг собрался митинг за отставку главы комитета Андрея Геруса, сообщает "Обозреватель".

По данным портала, в акции участвуют несколько десятков человек, представляющих общественное движение "Украина без России".

Они держат плакаты с требованием остановить энергетическую капитуляцию Украины перед Россией, которая происходит вследствие законодательных инициатив Геруса, и призывают его сложить полномочия главы парламентского комитета.

Фото: obozrevatel.com Фото: obozrevatel.com

Член этого комитета нардеп от "Батьківщини" Алексей Кучеренко в своем Facebook сегодня утром призвал желающих высказать свое несогласие с инициативами Геруса, направленными на энергокапитуляцию Украины перед РФ.

"Если есть желание, предлагаю всем неравнодушным прийти на заседание комитета энергетики и ЖКУ и высказать свое отношение к сдаче национальных интересов в энергетике. Надеюсь, сам факт присутствия представителей народа несколько приземлит немного зарвавшихся "псевдослуг", – написал Кучеренко.

Он заявил, что принятие зарегистрированного в Раде 15 октября законопроекта Геруса о внесении изменений в закон Украины "О рынке электрической энергии" будет означать отказ Украины от евроинтеграции и энергетическую капитуляцию перед Россией.