$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Почему вы относитесь к людям, как к скотам?" Зеленский призвал врио главы Николаевской ОГА написать заявление об увольнении

"Почему вы относитесь к людям, как к скотам?" Зеленский призвал врио главы Николаевской ОГА написать заявление об увольнении

Зеленский  чиновникам: Вы делаете такое выражение лица, как будто вы ни к чему и первый раз пришли


Фото: nikvesti.com

Президент Украины Владимир Зеленский предложил временно исполняющему обязанности главы Николаевской областной государственной администрации Вячеславу Боню уволиться по собственному желанию из-за ситуации в николаевском аэропорту. Последний сказал, что напишет заявление об увольнении сегодня.

Президент Украины Владимир Зеленский призвал временно исполняющего обязанности главы Николаевской областной государственной администрации Вячеслава Боня уволиться по собственному желанию. Такое заявление глава государства сделал 17 июля во время ознакомления с инфраструктурой и условиями функционирования Николаевского международного аэропорта, сообщает пресс-служба Зеленского.

"Президент отметил, что с ремонтом аэропорта сложилась странная ситуация, которая вызывает много вопросов. По его словам, это касается эффективности использования средств. Кроме того, ремонт сопровождают постоянные скандалы – судебные дела по фирме-подрядчику, трагическая ситуация с предыдущим директором аэропорта Владиславом Волошиным", – пояснили в пресс-службе.

Президент поинтересовался у гендиректора аэропорта Федора Барны, сколько нужно средств и какие сроки строительства, какой в аэропорту пассажиропоток. Тот ответил, что в последние чартерные полеты были в июле, а регулярные рейсы не летают, в частности из-за нехватки диспетчеров.

Заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк заявил, что диспетчеров не направляют именно из-за отсутствия загрузки и четких графиков регулярного авиасообщения. Президент обратился с просьбой направить диспетчеров на определенный период – для эксперимента, а гендиректор аэропорта должен обеспечить авиаперевозчиков, сообщили в пресс-службе.

Присутствующие журналисты и активисты призвали президента помочь, чтобы было проведено расследование по использованию средств на ремонт аэропорта. Кроме того, отмечалось, что в области есть проблема с криминалитетом, рейдерскими захватами, коррупцией.

"Вы делаете такое выражение лица, как будто вы ни к чему и первый раз пришли. Почему вы к людям относитесь, как к скотам?.. Все говорят, что Николаев является бандитским городом. Это нормально? Чиновники ведут себя, как бандиты", – сказал Зеленский, обращаясь к николаевским чиновникам.

Президент сообщил, что сейчас ищут кандидатуру на должность председателя Николаевской ОГА, и призвал активистов предложить, кого они хотели бы видеть главой облгосадминистрации.

Бонь заявил, что сегодня готов написать заявление об увольнении, сообщают "НикВести".

С 2015 года Бонь был заместителем главы Николаевской ОГА, 11 июля 2019 года, после увольнения губернатора, Зеленский назначил его врио.