$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Почему бы и нет? Дорогу молодым". Насиров намекнул, что собирается баллотироваться в президенты

"Почему бы и нет? Дорогу молодым". Насиров намекнул, что собирается баллотироваться в президенты Насиров: Я продолжаю заниматься общественной деятельностью и начал заниматься политической деятельностью
Фото: sfs.gov.ua

Уволенный с должности главы Госфискальной службы Украины Роман Насиров заявил, что начал заниматься политической деятельностью.

Уволенный с должности главы Государственный фискальной службы Украины Роман Насиров в ходе общения с журналистами после заседания Апелляционного административного суда по его делу намекнул, что собирается баллотироваться в президенты, сообщает ТСН.

Он рассказал, что подал в суд иск по поводу незаконного увольнения. 

"Даже не знаю, уволили меня или нет, потому что никаких документов на руки я не получил. Я продолжаю заниматься общественной деятельностью и начал заниматься политической деятельностью, но скоро вы об этом услышите гораздо больше", – отметил Насиров.

На вопрос журналистов, не собрался ли он баллотироваться в президенты, Насиров ответил утвердительно: "Да. Почему бы и нет? Дорогу молодым. Я планирую официально об этом объявить позже и все расскажу подробно".

Насиров добавил, что объявит о своих планах в середине следующего месяца.

Национальное антикоррупционное бюро Украины подозревает Насирова в злоупотреблении властью и служебным положением, что повлекло ущерб на сумму около 2 млрд грн. По данным следствия, на посту руководителя ГФС он принимал решения в интересах беглого внефракционного депутата Александра Онищенко, в отношении которого расследуется производство по подозрению в махинациях с газом.

3 марта 2017 года Кабмин распорядился отстранить Насирова от исполнения обязанностей председателя ГФС.

7 декабря суд начал рассматривать его дело.

31 января 2018 года Кабмин уволил Насирова. Он обжаловал это решение в суде. Заседание назначено на 19 апреля.