$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Два экзит-полла в Кривом Роге на выборах мэра показали противоположные результаты

Два экзит-полла в Кривом Роге на выборах мэра показали противоположные результаты 6 декабря в Кривом Роге проходит второй тур выборов мэра
Фото: depositphotos.com
В Кривом Роге за кресло городского головы борются Дмитрий Шевчик от "Слуги народа" и Константин Павлов от "Оппозиционной платформы – За жизнь".

По данным экзит-полла, проведенного Центром исследования развития территорий, 6 декабря во втором туре выборов мэра Кривого Рога Днепропетровской области победил кандидат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Константин Павлов.

Он получил 58,86% голосов избирателей. Его оппонент, кандидат от "Слуги народа" Дмитрий Шевчик набрал 41,14% голосов избирателей.

Экзит-полл проводился на 44 избирательных участках Кривого Рога, в опросе приняли участие 14 тыс. избирателей, сообщили в центре.

Экзит-полл, проведенный фондом "Украинская политика", показал победу Шевчика. По его данным, за кандидата от "Слуги народа" проголосовали около 52,61% жителей Кривого Рога. По версии фонда, Павлов получил 46,05% голосов.

"Опрос проводился на выходе из избирательных участков по венской методике", – отметили в фонде.

Явка во втором туре выборов мэра Кривого Рога, по данным гражданской сети "Опора", составила 34,6%.

В прошедшем 25 октября первом туре выборов мэра Кривого Рога 71-летний Юрий Вилкул набрал 46,27% голосов избирателей, информировал "Первый городской телеканал". Во второй тур вышел также Шевчик, набравший менее 26%. Павлов занял третье место с 9,15%.

12 ноября стало известно, что Вилкул третий раз за полтора месяца обратился за помощью к медикам из-за проблем с сердцем, ему сделали операцию. После этого Вилкул снял свою кандидатуру со второго тура выборов.