$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

План трансформации страны можно реализовать за 5–10 лет – Милованов

План трансформации страны можно реализовать за 5–10 лет – Милованов По словам Милованова, план трансформации страны требует $277 млрд
Фото: sluga-narodu.com
В условиях быстрого инвестирования и изменения регуляторной среды план трансформации Украины можно реализовать за 5–10 лет. Об этом на выездном заседании парламентской фракции "Слуга народа" в Трускавце Львовской области заявил советник руководителя Офиса президента Тимофей Милованов, говорится на сайте партии.

"Этот план – "живое существо". Все эти проекты и так реализуются, о них много говорится. Но вопрос в их скорости. Для их реализации не надо ждать 30 лет. Общий объем инвестиций, которых требуют эти направления, – это $277 млрд, о которых говорил президент [Владимир Зеленский] в США. И они будут реализованы", – заявил Милованов.

Он пояснил, что в эту сумму будут входить внутренние государственные средства, международные кредиты и инвестиции частных компаний.

"План трансформации Украины предусматривает четыре направления: безопасность, энергетическая безопасность, инклюзивная экономика и верховенство права. Все проекты этого плана будут непосредственно связаны с конкретными законопроектами и нормативными актами Кабмина", – заверил Милованов.

Контекст

Стратегическое заседание фракции "Слуга народа" запланировано на 1–3 октября в пятизвездочном отеле Rixos-Prykarpattya в Трускавце.

Ожидается, что там с нардепами проведет встречу Зеленский.

В заседании могут принять участие генеральный прокурор Ирина Венедиктова и руководитель Службы безопасности Украины Иван Баканов, сообщил глава партии "Слуга народа", первый замглавы парламентской фракции Александр Корниенко.

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал , что среди приглашенных есть первый спикер парламента Руслан Стефанчук, но нет председателя Рады Дмитрия Разумкова, у которого возник конфликт с партией.