$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Пива стоит пить не более 350 мл". Супрун посоветовала, как смотреть финал Лиги чемпионов

"Пива стоит пить не более 350 мл". Супрун посоветовала, как смотреть финал Лиги чемпионов Пиво Супрун призвала пить в меру
Фото: pixabay.com

Выпитые во время просмотра футбольного матча 350 мл пива печень может обезвредить относительно быстро, отметила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

Тем, кто будет 1 июня смотреть финал футбольной Лиги чемпионов, следует не пить пива больше 350 миллилитров. Об этом заявила в Facebook исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

"Полезная установка на вечер просмотра. Совет не пить пиво с вкусностями во время просмотра футбола может выглядеть нелепо. Но призываем хотя бы не превышать дозировку алкоголя, пить воду и следить за тем, что вы едите. К примеру, пива стоит пить не более 350 мл – это то количество спирта, которое печень может обезвредить относительно быстро", – написала она.

Супрун призвала "вспоминать о футболе не только за кружкой пива в пабе, но и начать в него играть хотя бы время от времени".

Финал Лиги чемпионов, в котором сыграют английские клубы "Тоттенхэм" и "Ливерпуль", состоится 1 июня в Мадриде. Начало матча в 22.00. Его будет транслировать в Украине телеканал "Футбол 1".