$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Пистолета у меня с собой не было". Нардеп Куренной рассказал подробности своего ограбления

"Пистолета у меня с собой не было". Нардеп Куренной рассказал подробности своего ограбления Куренного ограбили возле магазина
Фото: Volodymyr Kurennoy / Facebook

Нардеп от Блока Петра Порошенко Владимир Куренной заявил, что во время ограбления на парковке магазина у него забрали сумку не с пистолетом, как об этом сообщали некоторые СМИ, а с документами на оружие.

Нардеп от Блока Петра Порошенко Владимир Куренной подтвердил в Facebook, что 26 января стал жертвой ограбления на Новообуховской трассе в Киевской области.

"Практически у входа в мегамаркет (я парковался, чтобы пойти за покупками) как будто из-под земли выскочил некто, молниеносно, разбив боковое стекло у пассажирского сидения, выхватил сумку, сел в машину (серебристый Volkswagen) и на глазах огромного количества людей, включая, кстати, и охрану мегамаркета, умчался", – написал он.

По словам нардепа, в это время второй злоумышленник пробил ему ножом заднее колесо.

"К глубокому разочарованию этих отморозков, в сумке, кроме лэптопа и моих документов, ничего не было. Ну, еще оправа для очков и телефон Nokia 3310, а также лекарства. Небогатый улов. Гораздо дороже некоторые эмоциональные неудобства. Честно говоря, первым делом я подумал, что у меня что-то взорвалось в машине. И только позднее понял, что это убегает моя сумка", – отметил Куренной.

Он рассказал, что грабители выбросили документы и футляр с очками. Нардепа пригласили забрать их в полиции.

"Отдельные СМИ уже распространили чепуху, что украли пистолет. Это чушь. К сожалению, пистолета у меня с собой не было. А в сумке было разрешение на него. Слышали звон, но не знают, где он", – подчеркнул Куренной.

Об ограблении нардепа сообщило со ссылкой на полицию агентство УНН. Злоумышленник якобы разбил переднее стекло в автомобиле Land Rover нардепа и украл с пассажирского сиденья кожаную сумку, в которой были документы, банковские карты, травматический пистолет "Форт", а также телефон Nokia 3310. В момент ограбления Куренной находился в машине.