$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пионтковский: В санкционный список США надо внести всех! Начиная с Путина, Медведева, Шувалова и Дворковича G

Пионтковский: В санкционный список США надо внести всех! Начиная с Путина, Медведева, Шувалова и Дворковича Пионтковский отметил, что Путин под санкции пока попасть не может, так как они вводятся по экономическому принципу
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Из России в США вывели триллион долларов, добытых преступным путем, в Великобританию – еще 500 миллиардов, сказал в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман политолог Андрей Пионтковский. Он отметил, что в санкционный список США нужно внести всех, кто к этому причастен, в частности президента РФ Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, первого вице-премьера Игоря Шувалова и вице-премьера Аркадия Дворковича.

В санкционный список США нужно внести всех россиян, которые причастны к отмыванию за границей добытых преступных путем денег, сказал в эфире авторской программы главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина" живущий в США российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

По его мнению, под санкции должны попасть, в частности, президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, первый вице-премьер Игорь Шувалов и вице-премьер Аркадий Дворкович: "Вы спрашиваете, кого надо внести? Да всех! Начиная с Путина, Медведева, Шувалова, Дворковича".

Пионтковский отметил, что Путин под санкции пока попасть не может, так как они вводятся по экономическому принципу.

Политолог добавил, что российские оппозиционеры лет 10 призывали американские власти бороться с отмыванием в стране денег, добытых преступным путем. По информации Пионтковского, из России в США вывели триллион долларов, в Великобританию – еще 500 миллиардов.

Пионтковский: Путин и Трамп размахивали друг перед другом своими ядерными пиписьками. Читайте полный текст интервью

29 января 2018 года Министерство финансов США в сотрудничестве с Государственным департаментом предоставило Конгрессу "кремлевский доклад" – список из 114 высокопоставленных чиновников и 96 олигархов, близких к "российскому режиму". В нем упомянуты помощники и советники Путина, все члены правительства РФ, включая премьера Медведева, мэры Москвы и Санкт-Петербурга.

В список также попали бизнесмены с состоянием более $1 млрд, которые занимают первые 96 мест в прошлогоднем рейтинге 200 богатейших бизнесменов России, подготовленном российской версией издания Forbes.

Министр финансов США Стивен Мнучин сообщал, что во второй, засекреченной, части доклада говорится о возможном введении новых санкций против РФ.

6 апреля США ввели санкции против 24 российских бизнесменов и высокопоставленных чиновников, а также ряда компаний, "принадлежащих российским олигархам".