$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Петиция за отставку Зеленского на сайте президента Украины набрала необходимое для рассмотрения число голосов

Петиция за отставку Зеленского на сайте президента Украины набрала необходимое для рассмотрения число голосов Автор петиции считает, что первые заявления и действия Зеленского разочаровывают его избирателей
Фото: president.gov.ua

Петицию "За отставку президента Украины Владимира Зеленского", обнародованную на сайте президента Украины, за сутки подписало более 28 тыс. человек.

За сутки петиция "За отставку президента Украины Владимира Зеленского", обнародованная на сайте президента Украины, набрала необходимое количество голосов.

"Уважаемый Владимир Александрович, голосование за вас в большинстве своем было голосованием протестным. На самом деле вы не имеете поддержки 73% избирателей. Ваше лицо совсем не объединяет большинство украинцев, имеющих различные, отчасти диаметрально противоположные, взгляды и желания. Вы консолидировали протест, не давая конкретных обещаний и политических ориентиров, однако теперь, после избрания и инаугурации, вы не можете не иметь конкретного пути. Первые ваши заявления и действия разочаровывают ваших избирателей, разбивают эту временную ситуативную народную консолидацию", – говорится в тексте петиции, автором которой является Максим Безрук.

Она была обнародована 22 мая, сегодня утром ее подписало около 12 тыс.человек.

На данный момент петицию поддержало уже более 28 тыс. украинцев. Для того, чтобы ее рассмотрел президент, необходимо 25 тыс. голосов.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента. 30 апреля ЦИК Украины официально огласил результаты выборов, победу одержал Владимир Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей.

20 мая Зеленский официально вступил в должность президента Украины.