$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Первый раз за четыре месяца". Коломойский заявил, что встретился с Зеленским в Офисе президента впервые после его инаугурации

"Первый раз за четыре месяца". Коломойский заявил, что встретился с Зеленским в Офисе президента впервые после его инаугурации Коломойский: Меня пригласили, я пришел. Пригласят в следующий раз  я еще раз приду
Cкриншот: Левый Берег - LB.UA / Facebook

На встрече с главой украинского государства Владимиром Зеленским 10 сентября в Офисе президента присутствовали "те, кому положено", заявил украинский бизнесмен Игорь Коломойский. 

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский рассказал в кулуарах форума YES сегодня, что встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским в его офисе на улице Банковой в Киеве 10 сентября впервые с момента его инаугурации, пишет агентство "Интерфакс-Украина"

"Это был первый раз за четыре месяца. С момента инаугурации это был первый раз. У нас встречи не по договору – меня пригласили, я пришел. Пригласят в следующий раз – я еще раз приду", – сказал он.

По словам Коломойского, на переговорах в Офисе президента присутствовали "те, кому положено, те, кого касается энергетический сегмент экономики".

Фото: Офіс Президента / Telegram Фото: Офіс Президента / Telegram

Кроме главы Офиса президента Андрея Богдана, премьер-министра Алексея Гончарука, первого помощника президента Сергея Шефира и министра энергетики Алексея Оржеля, которых видно на опубликованном пресс-службой президента фото, там были глава комитета Рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус, представитель государства в набсовете НАК "Нафтогаз України" Юлия Ковалив и исполнительный директор "Нафтогазу" Юрий Витренко, рассказал бизнесмен. 

Коломойский подчеркнул, что не является советником главы государства. 

"Чтобы быть советником, нужно постоянно работать, а раз в четыре месяца – это не работа", – добавил он.

В тот же день в интервью шеф-редактору LB.ua Соне Кошкиной он сказал, что бывшего главы Службы безопасности Украины и экс-вице-премьер-министра Валерия Хорошковского на встрече с Зеленским в ОП не было. 

Бизнесмен отметил, что с Хорошковским не встречался, но о его возвращении знает. 

10 сентября в ОП состоялась встреча Зеленского и Коломойского. Как сообщила пресс-служба главы государства, на ней говорили о ведении бизнеса в Украине и энергетической сфере страны. Зеленский заявил, что обсуждал с Коломойским снижение тарифов на коммуналку.

Коломойский – один из богатейших украинцев, совладелец группы "Приват". По данным журнала "Новое время", с состоянием $1,6 млрд он занимает пятое место в рейтинге самых состоятельных граждан Украины. После Революции достоинства в 2014 году Коломойский возглавил Днепропетровскую облгосадминистрацию и был уволен 25 марта 2015 года.

В 2012 году студия "Квартал 95", художественным руководителем которой был Зеленский, начала сотрудничать с каналом "1+1", совладельцем которого является Коломойский. В ноябре 2018 года бизнесмен заявлял, что он не влияет на деятельность Зеленского. В декабре 2018 года в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону Зеленский говорил, что Коломойский не имеет на него никакого влияния.