$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Первая леди Украины заявила, что ей комфортнее находиться "в тени"

Первая леди Украины заявила, что ей комфортнее находиться "в тени" Зеленская не любит публичности
Фото: Офіс Президента України / Facebook

По словам Елены Зеленской, жены президента Украины Владимира Зеленского, она не "душа компании" и не любит рассказывать анекдоты.

Жена президента Украины Владимира Зеленского Елена заявила, что "в тени" мужа ей комфортнее. Об этом она сообщила изданию Vogue Ukraine в интервью, которое было опубликовано 18 ноября.

По словам первой леди, она не публичный человек, но пытается соответствовать правилам как супруга президента.

Зеленская объяснила, что публичность не вызывает у нее стресс, однако она предпочитает "находиться за кулисами".

"Муж всегда на авансцене, мне же комфортнее в тени", – отметила жена президента.

Она заявила, что не является "душой компании" и не любит рассказывать анекдоты, потому что это не соответствует ее характеру.

Нынешнюю публичность первая леди Украины намерена использовать, чтобы "привлечь внимание людей к важным социальным вопросам".

Зеленский живет в браке с Еленой Зеленской с 2003 года. Дочь Александра у пары родилась в 2004 году. У Зеленских также есть сын Кирилл, родившийся в 2013-м. Пара вместе работала в студии "Квартал 95".

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента. Победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей. У его конкурента, пятого президента Украины Петра Порошенко, – 24,45%. 20 мая Зеленский официально вступил в должность.