$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пересчет голосов в 119-м округе во Львовской области подтвердил победу кандидата от "Евросолидарности" Бондаря – Княжицкий

Пересчет голосов в 119-м округе во Львовской области подтвердил победу кандидата от "Евросолидарности" Бондаря – Княжицкий Бондарь – ветеран АТО
Фото: Христина Мисик / Facebook

Кандидат от партии "Европейская солидарность" Михаил Бондарь остался победителем в округе №119 во Львовской области после пересчета голосов, сообщил нардеп от "Народного фронта" Николай Княжицкий. Бондарь выиграл выборы у кандидата от партии "Слуга народа" Ореста Кавецкого.

Пересчет голосов избирателей в избирательном округе №119 во Львовской области подтвердил победу кандидата от партии "Европейская солидарность". Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп от "Народного фронта" Николай Княжицкий.

"Михаил Бондарь победил в Бродах. Пересчет при наблюдателях показал соответствие предыдущим результатам. Честь и правда всегда побеждают. Зачем было принимать два абсурдных решение двух судов, непонятно", – написал Княжицкий.

28 июля Львовский окружной админсуд принял решение пересчитать голоса в округе №119 во Львове, где с разрывом в 140 голосов победил Бондарь.

В партии "Европейская солидарность" заявили, что "безосновательный" пересчет голосов – попытка отобрать законную победу у ветерана АТО Бондаря "в пользу львовских олигархов". Оппонент Бондаря Орест Кавецкий баллотировался в Верховную Раду от партии "Слуга народа". В "Европейской солидарности" заявили, что он является членом семьи партнеров политика Виктора Медведчука.

Бондарь, который, по данным подсчета 100% электронных протоколов, выиграл выборы с результатом 15,57%, подал апелляцию с просьбой отменить пересчет. Кавецкий был на втором месте с 15,39%.

Львовский апелляционный административный суд оставил без изменений решение Львовского окружного административного суда от 28 июля.