$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Печерский суд снял арест с имущества компании, связанной с экс-министром Захарченко

Печерский суд снял арест с имущества компании, связанной с экс-министром Захарченко Решение Печерского райсуда обжалованию не подлежит
Фото: Печерський районний суд м. Києва / Facebook

Печерский райсуд Киева снял арест с 20 земельных участков, трех жилых домов, одной квартиры и двух машиномест, которые принадлежат связанной с экс-министром внутренних дел Виталием Захарченко компании Stichting Administratiekantoor LVV из Нидерландов.

30 января Печерский райсуд Киева отменил арест имущества связанной с экс-министром внутренних дел Украины Виталием Захарченко компании Stichting Administratiekantoor LVV (Нидерланды). Об этом 2 февраля сообщил "Судебный репортер".

В определении следственного судьи Виталия Писанца не указаны мотивы такого решения. Полный текст документа должны были озвучить 1 февраля, в Госреестр судебных решений по состоянию на утро 2 февраля его еще не внесли.

Суд снял арест с 20 земельных участков, трех жилых домов, одной квартиры и двух машиномест.

Решение обжалованию не подлежит.

Захарченко возглавлял Министерство внутренних дел Украины с ноября 2011 года до начала 2014 года. После смены власти в феврале 2014 года бежал из страны. В декабре 2015 года сообщалось, что он устроился работать экспертом в комитет по собственности Госдумы РФ.

Экс-министра подозревают в причастности к расстрелу участников Евромайдана.