$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пашинский: Удивляюсь, почему еще никто не заявил, что "Путин финансируется из личного фонда Пашинского"

Пашинский: Удивляюсь, почему еще никто не заявил, что "Путин финансируется из личного фонда Пашинского" Пашинский (на фото) назвал себя врагом Путина
Фото: nfront.org.ua

Нардеп от "Народного фронта" Сергей Пашинский считает, что авторам заявлений о его связи с президентом РФ Владимиром Путиным следует назначить психиатрическую экспертизу.

Народный депутат от "Народного фронта", председатель комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский заявил в Facebook об "информационной лжи" против него.

"Исходя из того, сколько информационной лжи вылили на меня за последние годы, очень удивляюсь, почему еще никто не заявил, что [президент РФ Владимир] "Путин финансируется из личного фонда Пашинского". Если честно, то советовал бы соответствующим органам все же провести психиатрическую проверку некоторых заявителей, в частности [внефракционного нардепа Надежды] Савченко", – написал он.

По словам Пашинского, "все здоровые люди прекрасно понимают, что у Путина в Украине не так уж и много больших врагов", чем он.

"Вся работа нашего комитета по вопросам безопасности и обороны и, в частности, решения на усиление украинской армии, которые мы принимаем, – яркое тому доказательство. Ну а заявления "германов" и "савченко" – вполне в стиле [министра пропаганды гитлеровской Германии Йозефа] Геббельса – чем больше ложь, тем больше надежды, что в нее поверят. Не тот случай. Особенно когда обвинения звучат из уст людей, подозреваемых в тяжких преступлениях против нашей страны", – отметил нардеп.

7 июня находящаяся под арестом Савченко направила в Службу безопасности Украины запрос о том, какие меры ведомство приняло после информации о возможном финансировании окружения Пашинского фондом Путина.

На заседании суда, где исполнительному директору украинско-немецкого СП "Шмайсер" Борису Герману избирали меру пресечения, он заявил, что люди из окружения Пашинского имеют отношение к партии "Разумная сила", которая якобы получает деньги из частного фонда российского президента.

Партия "Разумная сила" назвала "бредовыми" утверждения Германа о своей связи с "частным фондом Путина". Пашинский обвинения в свой адрес опроверг.