$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Пашинский: Герман – перепуганное чучело. Его обвинения и обсуждать нечего G

Пашинский: Герман – перепуганное чучело. Его обвинения и обсуждать нечего Пашинский: За последние три года в России и за российские деньги в Италии и Израиле обо мне было снято более 10 кинофильмов
Фото: nfront.org.ua

Нардеп от "Народного фронта", председатель комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский в комментарии изданию "ГОРДОН" назвал "целенаправленной кампанией" обвинения в адрес своего окружения со стороны подозреваемого в организации покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко Бориса Германа.

Нардеп от "Народного фронта", председатель комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский заявил изданию "ГОРДОН", что входит в число основных врагов нынешних властей РФ. Об этом он сказал, комментируя информацию подозреваемого в организации покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко Бориса Германа, что люди из окружения Пашинского имеют отношение к партии "Разумная сила", которая якобы получает деньги из частного фонда российского президента Владимира Путина.

"За последние три года в России и за российские деньги в Италии и Израиле обо мне было снято более 10 кинофильмов. Там рассказывается, что я хотел расстрелять [экс-президента Украины Виктора] Януковича, убивал своих товарищей на Майдане. В РФ против меня открыли три уголовных дела. Я вхожу в топ-5 или в топ-10 врагов российского режима. Всякие януковичи, клюевы, захарченко и прочая нечисть регулярно обвиняют меня в организации государственного переворота в 2014 году и в других грехах. Это целенаправленная кампания. Они искренне надеются и верят, что "русский мир" вернется в Киев. Хочу всех проинформировать: "русского мира" в Киеве больше никогда не будет", – подчеркнул Пашинский.

Он отметил схожесть линий защиты Германа, главы "Офицерского корпуса" Владимира Рубана и внефракционного нардепа Надежды Савченко.

"Герман – перепуганное чучело. Его обвинения и обсуждать нечего. По его словам получается, что я – главный резидент ФСБ в Украине, что ли? Надеюсь, следствие будет объективным. Резонанс большой. Все услышат ответы на свои вопросы. К тому же Герман подтвердил свои контакты с человеком из окружения Путина. Это прямое доказательство информации главы СБУ, который сказал, что след ведет в Россию. Вчера в суде этот горе-террорист подтвердил российский след. Обратите внимание, что адвокат [экс-главы парламентской фракции Партии регионов Александра] Ефремова и этого Германа – один и тот же человек. Координация идет из одного центра. И линия защиты по Рубану с Савченко и Герману – одинаковая. Савченко сказала, что не планировала теракт и хотела лишь проверить работу спецслужб. А Герман утверждает, что он – представитель спецслужб. Они работают по одной методичке и придерживаются одних и тех же тезисов", – резюмировал Пашинский.

Партия "Разумная сила" назвала "бредовыми" утверждения Германа о своей связи с "частным фондом Путина".

30 мая стало известно, что убийство Бабченко было инсценировкой в рамках спецоперации Службы безопасности Украины. Он вышел к журналистам во время брифинга главы СБУ Василия Грицака.

В ведомстве заявили, что для покушения на Бабченко спецслужбы РФ завербовали гражданина Украины Г. и заплатили ему $40 тыс. В Киеве задержали организатора покушения. 

Борис Герман – исполнительный директор украинско-немецкого СП "Шмайсер", негосударственного предприятия по производству оружия, которое имеет давние производственные отношения с Министерством обороны Украины, заявил его адвокат Евгений Солодко. Он добавил, что Герман известен своей волонтерской деятельностью для нужд АТО.

В суде Герман сообщил, что сотрудничал с контрразведкой Украины.

Шевченковский районный суд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.