$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Парубий заявил, что Вилкул, Колесников и Дунаев не забирают представления о снятии с них неприкосновенности

Парубий заявил, что Вилкул, Колесников и Дунаев не забирают представления о снятии с них неприкосновенности Парубий призвал нардепов забрать представления
Фото: rada.gov.ua

Представления о снятии неприкосновенности нардепы от Оппозиционного блока Александр Вилкул, Дмитрий Колесников и Сергей Дунаев могут получить в аппарате Рады, заявил спикер парламента Андрей Парубий.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий на заседании парламента 8 июня призвал нардепов от Оппозиционного блока Алексанра Вилкула, Дмитрия Колесникова и Сергея Дунаева получить представления Генпрокуратуры Украины о снятии с них неприкосновенности. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Парубий добавил, что представления нардепы могут получить в аппарате Рады.

"Происходит детективная история, по поводу которой я должен дать четкие разъяснения и поручения", – отметил спикер.

По его словам, представители нардепов отказываются принимать представления, а сами народные избранники на работу не ходят.

"Это как методика – не принимать представления, не быть на рабочих местах и помощникам поручить не получать представления. Потом аргументировать, что они не были ознакомлены", – заявил Парубий.

Представление на Дунаева генпрокурор Украины Юрий Луценко внес 15 мая. НАБУ подозревает, что он указал недостоверные сведения в своей декларации.

В отношении Вилкула и Колесникова представления были внесены 25 мая. Первый, по данным прокуратуры, может быть причастен к махинациям с землей, второй – к злоупотреблению служебным положением.