$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Парубий созвал внеочередное заседание Рады 11 июля в 14.15

Парубий созвал внеочередное заседание Рады 11 июля в 14.15 Парубий: Надеюсь, что депутаты отвлекутся от выборов и приедут в Киев на свои рабочие места
Фото: rada.gov.ua

По словам спикера Верховной Рады Андрея Парубия, 11 июля – заключительный день работы парламента восьмого созыва.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил на брифинге 8 июля, что созывает внеочередное заседание парламента 11 июля по инициативе 150 депутатов, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Я принял решение назначить сессию в перерыве между утренним и вечерним заседаниями. Таким образом, в 14.15 состоится внеочередное заседание", – заявил Парубий.  

Он также сообщил, что если будет решение комитета Верховной Рады по иностранным делам, то ВР рассмотрит вопрос об увольнении министра иностранных дел Украины Павла Климкина и назначении на эту должность Вадима Пристайко.

"Это будет заключительный день работы [парламента] восьмого созыва. Я очень надеюсь, что депутаты отвлекутся от выборов и приедут в Киев на свои рабочие места", – добавил Парубий.

2 июля президент Украины Владимир Зеленский повторно обратился к Верховной Раде с просьбой безотлагательно рассмотреть представление об увольнении Климкина и назначении на должность главы МИД Пристайко.

11 июля в Раде должно состояться голосование за проект Избирательного кодекса Украины во втором чтении.