$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Парубий объявил перерыв в работе Рады по требованию "Самопомочі" и "Батьківщини"

Парубий объявил перерыв в работе Рады по требованию "Самопомочі" и "Батьківщини" В Раде объявлен перерыв
Фото: rada.gov.ua

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий собрал глав парламентских фракций на совещание.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий объявил получасовой перерыв в работе парламента по требованию "Самопомочі" и "Батьківщини", сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

Он позвал глав парламентских фракций на короткое совещание.

Заседание должно возобновиться в 11.00. Причину перерыва Парубий не сообщил. 

До этого глава фракции "Самопомочі" Олег Березюк раскритиковал с трибуны Рады задержание в Киеве лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили. 

"Сегодня, когда я вижу по телевизору, что делается с демократией, я сейчас не могу сидеть в этом зале. Я сейчас пойду лично и стану рядом с Михо Саакашвили, потому что это преступление против украинской суверенности. Присоединяйтесь", – заявил он.

Утром 5 декабря бывший заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе сообщил, что дома у Саакашвили неизвестные выламывают двери.

Спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявила, что в доме у Саакашвили Генеральная прокуратура проводит следственные действия

Внефракционный нардеп Юрий Деревянко заявил, что политика задержали.

В СБУ сообщили, что Саакашвили задержан по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Украины (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности).