$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Парубий обсудил с британским министром вопрос ужесточения санкций против России

Парубий обсудил с британским министром вопрос ужесточения санкций против России Данкан (на фото справа) заявил, что Великобритания поддерживает санкции против России
Фото: rada.gov.ua

На встрече с министром Великобритании по делам Европы и Америки Аланом Данканом спикер Верховной Рады Андрей Парубий отметил важность освобождения граждан Украины, находящихся в российском плену, и осуждения британскими партнерами "Северного потока – 2".

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий обсудил с министром Великобритании по делам Европы и Америки Аланом Данканом вопрос усиления санкций против России и освобождение граждан Украины, которые находятся в плену РФ. Об этом 12 июня говорится в сообщении пресс-службы парламента.

"Обсуждались вопросы, которые касаются стратегических и геополитических аспектов, в частности, реализации проекта "Северный поток – 2", ужесточения санкций против России и освобождения граждан Украины, которые находятся в российском плену", – сообщили в пресс-службе парламента.

В ходе встречи Парубий отметил важность осуждения британскими партнерами "Северного потока – 2".

"Публичная, общая позиция Великобритании относительно осуждения не экономического, а политического проекта по строительству "Северного потока – 2" является для нас очень важной", – сказал он.

В свою очередь Данкан заявил, что Великобритания поддерживает санкции против РФ.

В отношении России были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года, после того как РФ аннексировала украинский полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.