$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Партия "Слуга народа" не будет выдвигать своего кандидата на округе №206 в Черниговской области

Партия "Слуга народа" не будет выдвигать своего кандидата на округе №206 в Черниговской области

Выборы на округе №206 назначили после гибели Антона Полякова


Фото: depositphotos.com

Партия "Слуга народа" не будет представлена своим кандидатом на промежуточных выборах в Верховную Раду Украины на округе №206 в Черниговской области. Об этом 14 февраля сообщили Общественному народные депутаты от "Слуги народа" Олег Семинский и Валерий Зуб, а также глава политсовета областной организации этой политсилы Александр Сова.

"Кандидатуры от "Слуги народа" нет, никто не регистрировался. Это партийное решение, решение руководства партии. Обсуждения относительно потенциальных кандидатов тоже не было", – сообщил Зуб.

Контекст

Выборы на округе №206 назначили после гибели нардепа из группы "За майбутнє" Антона Полякова. Он умер в ночь на 8 октября 2021 года в возрасте 33 лет. Полиция Киева сообщала, что депутату стало плохо в такси. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой "естественная смерть". 11 октября его похоронили в Чернигове.

13 января мэр Чернигова Владислав Атрошенко заявил, что Офис президента политическим давлением и шантажом пытается заставить его пойти на "договорняки", отказаться от сотрудничества с партией "УДАР Виталия Кличко" и не выдвигать кандидата на промежуточных выборах в Верховную Раду в 206-м округе.

4 февраля съезд партии "УДАР Виталия Кличко" выдвинул кандидатом в депутаты Верховной Рады по 206-му округу главу черниговской областной организации партии УДАР, секретаря Черниговского горсовета Александра Ломако.

9 февраля Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Ломако кандидатом на промежуточные выборы в Верховную Раду в этом округе.