$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Партия "Слуга народа" выбрала нардепа Сушко заместителем председателя Нацсовета общин

Партия "Слуга народа" выбрала нардепа Сушко заместителем председателя Нацсовета общин Павел Сушко: Теперь у меня ответственность контролировать выполнение депутатами обязанностей и обещаний, данных народу
Фото: Павло Сушко / Facebook
Народный депутат, заместитель председателя депутатской фракции "Слуга народа" Павел Сушко сообщил о своем избрании заместителем председателя Национального совета общин по вопросам депутатской деятельности и партийной этики. Об этом он написал в Facebook.

"Теперь у меня ответственность контролировать выполнение депутатами обязанностей и обещаний, данных народу. Каждый представитель нашей политической силы "Слуга народа" на местах и в Верховной Раде должен ежедневно работать на результат. Придерживаться программы партии и этического поведения", – написал он.

За их нарушение Сушко теперь уполномочен давать рекомендации по прекращению членства в партии и об отзыве депутатов местных советов.

"За достижения – рекомендовать к награждению и принятию в партию. Депутат – это высокое звание! Никому не позволим обесценивать его и безрезультатно занимать депутатское кресло", – добавил нардеп.

Он сообщил, что Нацсовет общин – это высший руководящий орган партии, у которого есть такие полномочия:

  • формирование региональной политики и ее реализация;
  • регулирование правоотношений в сфере государственной региональной политики и организации местного самоуправления, а также региональных программ, касающихся интересов местного самоуправления;
  • взаимодействие с экспертно-консультативными органами, рабочими группами при президенте Украины, ВРУ, КМУ, Кабинете Министров Украины, других органах государственной власти;
  • содействие в доведении позиции органов местного самоуправления по проблемам осуществления местного самоуправления в органы государственной власти.

Членами Национального совета общин по должности являются руководители областных организаций партии и Криворожской городской организации партии. Возглавляет Национальный совет общин Александр Завитневич. Его заместителями, кроме Сушко, стали также Валерий Стернийчук и Александр Трухин, сообщила политическая сила на своем сайте. 

Павел Сушко также является руководителем харьковской ячейки партии "Слуга народа".