$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Палата представителей США одобрила оборонный бюджет, предполагающий выделение Украине $250 млн помощи

Палата представителей США одобрила оборонный бюджет, предполагающий выделение Украине $250 млн помощи После одобрения Палатой представителей закон должен подписать президент США
Фото: Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США / Facebook

Палата представителей США утвердила выделение средств Украине, в том числе на проведение учений, предоставление военного оснащения, летального вооружения и на логистическую поддержку, а также на разведывательную поддержку Вооруженных сил и сил безопасности Украины.

Палата представителей Конгресса США одобрила проект бюджета министерства обороны на 2019 год, в котором предусмотрено увеличение помощи Украине до $250 млн. Об этом дипведомство сообщает на своей странице в Facebook.

"Палата представителей одобрила ранее согласованный с Сенатом проект закона об ассигнованиях на нужды министерства обороны на 2019 год, который предусматривает $250 млн помощи Украине в сфере безопасности", – говорится в сообщении.

В посольстве отметили, что эта смета для Украины на $50 млн больше, чем в 2018 году.

Заявленные $250 млн выделяются на проведение военных учений, предоставление военного оснащения, летальных видов вооружений и логистической поддержки, замены ранее предоставленных вооружений или военных товаров, а также на разведывательную поддержку Вооруженных сил и сил безопасности Украины.

После одобрения Палатой представителей закон должен подписать президент США.