$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Отреагировали на войну красных кнопок и ядерных фаллосов". Голая активистка Femen провела акцию у посольства США в Киеве

"Отреагировали на войну красных кнопок и ядерных фаллосов". Голая активистка Femen провела акцию у посольства США в Киеве Акция прошла у американского посольства
Фото: strana.ua

Активисты Femen призвали мировую общественность "усмирить половую гигантоманию двух закомплексованных недоумков", имея в виду северокорейского лидера Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа.

5 января голая активистка Femen провела акцию у посольства США в Киеве, сообщает интернет-издание "Страна".

На ее теле была надпись "Мистер Большая Кнопка", а в руках – черный чемодан с надписью "Ядерный футбол".

На странице Femen Ukraine сообщается, что активистка изображала президента США Дональда Трампа.

"В поисках гигантской красной кнопки, заявленной Дональдом Трампом, Femen раздели американского президента у входа в посольство Соединенных Штатов в Украине. Таким образом движение Femen сатирически отреагировало на войну красных кнопок и ядерных фаллосов между двумя шовинистскими толстяками – Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном (северокорейский лидер. – "ГОРДОН")", – отметили активисты.

Они призвали мировую общественность "усмирить половую гигантоманию двух закомплексованных недоумков".

"Подобная риторика возвращает цивилизацию во времена холодной войны с ее культом ядерной дубинки и гегемонии насильников. Господа президенты, если бог обделил вас кнопкой, это еще не повод для уничтожения мира!" – говорится в заявлении Femen.

Скриншот: Femen Ukraine / Facebook

Скриншот: Femen Ukraine / Facebook

Ким Чен Ын заявил в новогоднем поздравлении, что ядерная кнопка постоянно находится на его рабочем столе.

В ответ Трамп написал 3 января в Twitter, что его ядерная кнопка намного больше и мощнее, чем у северокорейского лидера.