$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Откуда вообще у вас эта байка?" Вакарчук заявил, что не поддерживает никаких отношений с Пинчуком

"Откуда вообще у вас эта байка?" Вакарчук заявил, что не поддерживает никаких отношений с Пинчуком Вакарчук: Если есть возможность выступить на форуме YES, когда мне есть что сказать, я обязательно это делаю
Фото: pravda.com.ua

По словам музыканта Святослава Вакарчука, он не давал поводов думать, что как-то связан с бизнесменом Виктором Пинчуком.

Украинский музыкант, лидер рок-группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук в интервью "Украинской правде", которое вышло 19 февраля, заявил, что принципиально не хочет поддерживать отношений ни с одним украинским олигархом. 

Журналисты спросили у него: "[Бизнесмен] Виктор Пинчук как-то пытался стимулировать вас, чтобы вы пошли на президентские выборы?"

"Откуда вообще у вас эта байка?"  спросил в ответ Вакарчук.

Журналисты спросили у музыканта, почему "влиятельные люди" связывают его с Пинчуком.

"Почему вы меня спрашиваете? Я же не являюсь источником этих слухов. Это как минимум по-человечески несправедливо, а как максимум по-журналистски непрофессионально – задавать мне вопросы, если я не являюсь источником этих слухов и ни разу не дал ни единого повода так думать", – сказал Вакарчук.

Он заявил, что с Пинчуком у него "никаких" отношений нет, а на форум YES, который организовывает фонд Пинчука, его приглашают не первый год.

"Я очень рад, что есть такая площадка. Если есть возможность там выступить, когда мне есть что сказать, я обязательно это делаю. Я воспользовался этот раз выступлением, чтобы показать, что старая политическая культура должна уйти в прошлое. Именно об этом я там говорил. Никаких отношений ни с одним украинским олигархом я не имею и иметь не буду. Это против моих принципов. Давайте на этом поставим точку",  заявил он.