$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"От России может ничего не остаться". Огрызко заявил о последствиях для России после отказа РФ идти на компромисс по миротворцам на Донбассе

"От России может ничего не остаться". Огрызко заявил о последствиях для России после отказа РФ идти на компромисс по миротворцам на Донбассе

По словам Огрызко, после введения новых санкций "от России может ничего не остаться"


Фото: uacrisis.org

Президент России Владимир Путин или должен пойти на компромисс в вопросе введения миротворцев на Донбасс, или получит такие санкции, которые разрушат экономику Российской Федерации, считает бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

Россия должна или найти компромисс с Украиной и Европой в вопросе введения миротворческой миссии ООН на Донбасс, или же РФ получит санкции, которые разрушат ее экономику. Об этом 26 сентября в эфире "Прямого" заявил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

"Сейчас наступает "время Ч", я бы так его назвал. Когда западные страны, поскольку они уже поняли, что это необходимо, одним фронтом с нами скажут президенту РФ Владимиру Путину: уважаемый Владимир Владимирович, у вас есть две опции – или соглашаться на нормальный план, или мы начнем вас, извините на слове, подавлять. Сначала малыми силами, потом больше, а потом еще больше", – отметил экс-министр.

По словам Огрызко, после введения новых санкций "от России может ничего не остаться".

"Поэтому у Путина через определенное время возникнет дилемма: или пойти на этот нормальный вариант, или получить такие санкции, которые разрушат экономику Российской Федерации. И здесь надо будет выбирать", – подчеркнул он.

25 сентября, выступая в рамках 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, президент Украины Петр Порошенко заявил: "Кремль боится, что миротворцы ООН увидят российских военных и технику на всей оккупированной территории".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Представители Украины, России, США, Германии и Франции ведут переговоры о размещении миротворцев на Донбассе с сентября 2017 года.

Украинская сторона выступает за то, чтобы миротворцы взяли под контроль всю оккупированную территорию, включая неконтролируемый участок украинско-российской границы. В России считают, что миротворцы должны размещаться на линии соприкосновения сторон и "ни на каких других территориях".