$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

От партии "Слуга народа" в мажоритарном округе в Раду баллотируется экс-футболист сборной Украины

От партии "Слуга народа" в мажоритарном округе в Раду баллотируется экс-футболист сборной Украины Федецкий выступает за "Карпаты"
Фото: fckarpaty.com

Футболист Артем Федецкий, который играл за национальную сборную Украины, представлен партией "Слуга народа" в качестве кандидата в народные депутаты в мажоритарном округе во Львове.

Игравший за национальную сборную Украины по футболу 34-летний Артем Федецкий будет принимать участие в досрочных выборах в Верховную Раду от партии "Слуга народа". Об этом сообщили 21 июня в Telegram политической силы.

"Округ №118 – Федецкий Артем Андреевич. Окончил Луцкий институт развития человека высшего учебного заведения "Открытый международный университет развития человека "Украина" по специальности "Маркетинг". Футболист-профессионал футбольного клуба "Карпаты", игрок национальной футбольной сборной", – отметили в партии.

118-й избирательный округ охватывает Лычаковский район Львова.

21 мая президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. 23 мая указ Зеленского о досрочном прекращении полномочий ВР и назначении внеочередных парламентских выборов вступил в силу. С 24 мая в Украине начался избирательный процесс.