$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

От Бабченко требуют извинений и моральной компенсации за пост о погибших в авиакатастрофе под Сочи

От Бабченко требуют извинений и моральной компенсации за пост о погибших в авиакатастрофе под Сочи Бабченко: Наш ответ на Зюзинский суд весь в фото
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Сотрудники российского телеканала "Звезда" подали иск в Зюзинский районный суд Москвы на российского журналиста Аркадия Бабченко, который назвал их погибших в авиакатастрофе под Сочи коллег "штатными сотрудниками министерства обороны поехавшей головой недоимперии".

Журналисты российского военного телеканала "Звезда" подали на российского журналиста Аркадия Бабченко иск в Зюзинский районный суд Москвы о защите чести и достоинства коллег, погибших в авиакатастрофе самолета Ту-154 под Сочи. Об этом сообщает Life.

Обращение в суд было несколько недель назад, его заявителями являются заместитель директора телекомпании по вещанию Максим Додонов, обозреватели Евгений Мужиков и Алексей Самолетов, а также специальный корреспондент Максим Гриценко.

От Бабченко требуют извинений и компенсации морального ущерба в пользу родственников погибших.

Самолет минобороны РФ Ту-154 потерпел крушение в Черном море 25 декабря 2016 года. На борту находились 92 человека: российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ. Они летели на новогодний концерт в сирийский Алеппо.

Бабченко тогда написал в Facebook, что у него нет жалости к погибшим "штатным сотрудникам министерства обороны поехавшей головой недоимперии" и представителям "самых передовых агентств массовой пропаганды".

"Причем самых передовых из них, "Первого канала" и "Звезды", – клепавших сюжеты о фашизме, хунте, распятии детей, тысячами вербовавших людей на войну как в Украину, так и в ту же самую Сирию... Нет. У меня нет ни сочувствия, ни жалости", – сказано в сообщении.

Сегодня Бабченко прокомментировал информацию об иске этой фотографией:

"Собственно, наш ответ на Зюзинский суд весь в фото", – написал он в комментариях.

21 февраля 2017 года Бабченко выехал из России в Прагу из опасения, что его арестуют.