$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Остался только политрук Прилепин с пистолетиком, готовый гнать фантомный полк на Киев и Львов – Пионтковский об оккупированных территориях Донбасса

Остался только политрук Прилепин с пистолетиком, готовый гнать фантомный полк на Киев и Львов – Пионтковский об оккупированных территориях Донбасса Пионтковский: Поток "пассионариев" был довольно быстро утилизирован и иссяк
Фото: wikipedia.org

Идеи "русского мира" отвергли не только большинство жителей Украины, но и в самой РФ, отметил российский публицист и политолог Андрей Пионтковский.

Для достижения своих целей в Украине российскому президенту Владимиру Путину не хватило людей, которые разделяют его комплексы. Такое мнение высказал российский публицист и политолог Андрей Пионтковский в колонке для "Радио Свобода".

"Подавляющее большинство русских в Украине отвергли бредовые идеи "русского мира", остались верны украинскому государству и его европейскому выбору. В самой России поток "пассионариев" был довольно быстро утилизирован и иссяк. На сепаратистских территориях остался только политрук Прилепин (писатель Захар Прилепин. – "ГОРДОН") с пистолетиком, готовый гнать фантомный полк на Киев и Львов", – пишет он.

Пионтковский назвал события в Украине позорной авантюрой для "фашизоидной российской элиты".

По его словам, Украина и все постсоветское пространство ушли от России в 2014 году.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

13 февраля Прилепин заявил, что стал "замкомбата" в террористической группировке "ДНР". Позже на сайте главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко появилась информация, что он присвоил "внеочередное воинское звание майора писателю, патриоту, активисту Захару Прилепину".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Прилепин относится к людям, которые хотят помочь украинскому государству "наладить нормальную жизнь".

Материалы по теме