$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Осталась абсолютно одна". Скалецкая рассказала, как Супрун передавала ей дела

"Осталась абсолютно одна". Скалецкая рассказала, как Супрун передавала ей дела Скалецкая: Все окей, я буду работать
Фото: moz.gov.ua

Как заявила министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая, она рассматривала возможность продолжения коммуникации с командой бывшей исполняющей главы Минздрава Уляной Супрун для "передачи дел и мелких вопросов". При этом, по словам Скалецкой, Супрун провела с ней одну встречу, а после этого нового министра встретили "пустые кабинеты".

Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая рассказала в интервью LB.ua, опубликованном 19 сентября, что сошлась с бывшей исполняющей главы Минздрава Уляной Супрун в том, что министерство должно "делать для Украины добро".

"Здесь, в этом кабинете, сидела я, госпожа Уляна, ее заместители, а также руководители директоратов. Рассказывали, что они сделали. Потом мне госпожа Уляна показала, что где находится, я ее очень сильно поблагодарила, и мы с ней сошлись на том, что, конечно, должны делать для Украины добро. Встреча длилась где-то два часа. Потом я поехала на заседание комитета, а Уляна с командой остались в министерстве… В пятницу на той встрече они мне сообщили, что с понедельника уже на работу не выйдут. Хотя я знаю, что в других министерствах заместители работают до последнего, пока выйдет работать новый состав. Я с понедельника здесь осталась абсолютно одна", – рассказала Скалецкая.

Она отметила, что ее "встретили пустые кабинеты".

"Я рассматривала как минимум возможность продолжения коммуникации для передачи дел и мелких вопросов. Когда речь шла о моем назначении, я не подумала о том, что 15 сентября – это день подачи всех бюджетов. Заходить в министерство за 15 дней до представления бюджета, когда он не готов, в него вносятся какие-то правки и у тебя нет профильного заместителя, – это тяжеловато. Но все окей, я буду работать, меня ждет очень много важной для страны работы. И еще я думаю, что персонализировать определенные государственные процессы, ассоциировать их с какими-то конкретными людьми – это неправильно", – добавила Скалецкая.

29 августа Верховная Рада IX созыва назначила членов Кабинета Министров Украины, министром здравоохранения стала Скалецкая.