$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Оржель анонсировал смену руководства стратегических компаний, в том числе "Нафтогазу" и "Укрэнерго"

Оржель анонсировал смену руководства стратегических компаний, в том числе "Нафтогазу" и "Укрэнерго" Оржель допустил смену руководства в том числе "Нафтогазу"
Фото: ЕРА

У украинского правительства есть политическое решение о смене руководства всех стратегических компаний страны, в том числе НАК "Нафтогаз України" и "Укрэнерго". Об этом заявил министр энергетики и окружающей среды Алексей Оржель.

В правительстве планируют смену руководства и начало конкурсов во всех стратегических компаниях, в том числе, в НАК "Нафтогаз України" и "Укрэнерго". Об этом сегодня на брифинге заявил министр энергетики и окружающей среды Алексей Оржель, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы прекратили полномочия председателя "Энергоатома". Это большое кадровое решение. Есть политическое решение о смене руководства и начале конкурсов во всех стратегических компаниях. Это не вопрос одной компании или взаимоотношений между министром и руководителем компании. Такое решение о перезагрузке наблюдательных советов, о перезагрузке руководителей стратегических предприятий принято политически", – подчеркнул Оржель. 

По его словам, в правительстве по каждому из таких предприятий есть определенная позиция, исходя из их эффективности.

Министр добавил, что новый руководитель "Энергоатома" будет человеком из атомной отрасли, который пользуется авторитетом.

Юрий Недашковский руководил "Энергоатомом" с 2014 года. Кабмин уволил его 27 ноября 2019 года.