$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Оппозиционная платформа – За жизнь": Городские власти Мариуполя срывают борды кандидата Филимонова

"Оппозиционная платформа – За жизнь": Городские власти Мариуполя срывают борды кандидата Филимонова По словам партийцев, политическую рекламу в Мариуполе убирают по ночам
Фото: zagittya.com.ua

Снимают агитацию кандидата от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Владислава Филимонова коммунальные службы, которые подконтрольны руководству города, где большинство – представители Оппозиционного блока, заявили в "платформе".

В Мариуполе власти города препятствуют избирательной кампании кандидата в народные депутаты от "Оппозиционной платформы – За жизнь" по 57-му округу Владислава Филимонова, заявили представители партии на своем официальном сайте.

Они утверждают, что ночью сотрудники коммунальных служб сорвали борды с политической рекламой кандидата.

"В этот раз мы дежурили по каждому адресу, где была размещена реклама нашего кандидата, что позволило нам "на горячем" застать сотрудников ТТУ (трамвайно-троллейбусное управление. – "ГОРДОН"), которым приказали уничтожить наши борды. По данному факту была вызвана полиция, написано заявление. У коммунальщиков правоохранительные органы взяли пояснение. Сегодняшняя городская власть, которая в большинстве своем представлена депутатами и чиновниками Оппоблока, не гнушается любыми средствами, чтобы навредить своим оппонентам. При этом жителям Мариуполя, кроме подобных "пакостей", ничего предложить не может", – заявил глава мариупольской организации "Оппозиционной платформы – За жизнь" Максим Ткач.

По его словам, это уже второе такое происшествие за последнюю неделю в Мариуполе, однако кандидаты от этой политической силы не останавливаются и продолжают избирательную кампанию.

"Невзирая на все эти подлости, мы будем продолжать свою работу, встречаться с людьми и уверенно идти к победе. А нашим оппонентам напоминаем, что за препятствование в ведении избирательной кампании грозит уголовная ответственность", – подытожил глава городской организации партии.

21 мая президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. 23 мая указ Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов вступил в силу. С 24 мая в Украине начался избирательный процесс.

Партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" и "Оппозиционный блок" подали документы в ЦИК и идут на выборы отдельно друг от друга.