$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Опора" заявляет, что основной причиной нарушений на довыборах в Волынской области является некомпетентность членов избиркомов

"Опора" заявляет, что основной причиной нарушений на довыборах в Волынской области является некомпетентность членов избиркомов Безвербный: Довольно много массовых фактов выдачи бюллетеней избирателям без паспортов
Фото: Громадянська мережа ОПОРА / Волинська область / Facebook

Многие члены избирательных комиссий в 23-м округе в Волынской области не знают избирательного законодательства, некоторые из них впервые работают на выборах, заявил представитель гражданской сети "Опора" Дмитрий Безвербный.

Многие члены избирательных комиссий в 23-м округе в Волынской области не знают избирательного законодательства. Об этом рассказал телеканалу "112 Украина" представитель гражданской сети "Опора" Дмитрий Безвербный.

"Стоит говорить о незнании многими членами комиссий избирательного законодательства, многие из них впервые работают на выборах... Зафиксированных случаев (когда мы можем говорить о фото- или видеофиксации) подкупа избирателей нет", – сказал Безвербный.

Он отметил другой "тенденциозный вид" нарушений на довыборах в парламент.

"Он касается сбоев и нарушений членами избирательных комиссий различных процедур, в частности речь идет о том, что довольно много массовых фактов выдачи бюллетеней избирателям без паспортов. Очень много таких фактов, на некоторых участках мы более 50 таких фактов фиксируем", – заявил Безвербный.

В 23-м округе  довыборы в Раду сегодня проходят в связи со смертью нардепа от этого округа Игоря Еремеева. Также голосование осуществляется еще в шести округах по всей Украине.