$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Опора" показала, как правильно заполнять бюллетени на местных выборах. Видео

"Опора" показала, как правильно заполнять бюллетени на местных выборах. Видео Местные выборы в Украине состоятся 25 октября
Фото: EPA

Гражданская сеть "Опора" 7 октября опубликовала в YouTube ролик, в котором объясняет, как правильно заполнять бюллетени на местных выборах 25 октября. "Председатель правления "Опоры" Ольга Айвазовская рассказала и показала правильные варианты заполнения избирательного бюллетеня: как правильно заполнять бюллетень, как проголосовать за партию, как писать цифры для голосования за кандидата и зачем вообще, кроме партии, голосовать за кандидата", – сообщили в сети.

На местных выборах избиратели получат несколько бюллетеней. В некоторых из них (выборы местных советов) нужно будет не только поставить отметку за партию, но и вписать номер кандидата из ее списка.

Местные выборы в Украине состоятся 25 октября. Голосование пройдет по всей Украине, кроме оккупированного Россией Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Избирательная кампания стартовала 5 сентября.

В Центризбиркоме Украины сообщали, что на местных выборах будут бюллетени шести цветов:  на выборах депутатов Верховного Совета АР Крым, областного совета – голубые; районного совета – светло-зеленые; городского совета – светло-желтые; районного в городе совета – светло-серые; сельского, поселкового совета – кремовые, на выборах сельского, поселкового, городского головы – светло-розовые.

Видео: Громадянська мережа ОПОРА / YouTube