$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Онищенко: Агенты ФБР проверили меня на полиграфе

Онищенко: Агенты ФБР проверили меня на полиграфе По словам Онищенко, его проверили на полиграфе
Фото: Aleksandr Onyshenko / Facebook

Народный депутат из группы "Воля народа" Александр Онищенко поинтересовался, готов ли президент Украины Петр Порошенко пройти тест на детекторе лжи.

Народный депутат из группы "Воля народа" Александр Онищенко заявил, что прошел тест на детекторе лжи, об этом он написал в Facebook.

"Агенты ФБР проверили меня на полиграфе. Готов ли Порошенко (президент Украины Петр Порошенко."ГОРДОН") также пройти тест на детекторе лжи?" – отметил он.

Мнения экспертов: чем грозит украинцам национализация “ПриватБанка”?

Онищенко фигурирует в деле о злоупотреблениях при реализации газа, добытого при участии "Укргазвидобування". По данным следствия, государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

В последнее время нардеп, который покинул Украину в июле этого года, сделал ряд скандальных заявлений. В интервью изданию "Страна" он сказал, что по поручению Администрации Президента скупал голоса в Верховной Раде, "торговался и организовывал коммерческие голосования" в пользу президента Украины Петра Порошенко. Онищенко также утверждает, что на протяжении года записывал свои разговоры с Порошенко и его окружением на диктофон в наручных часах, а в конце ноября передал аудиозаписи спецслужбам США.

Сразу после этого Служба безопасности Украины сообщила, что подозревает Онищенко в государственной измене.

2 декабря Онищенко выступил на одном из российских федеральных телеканалов и заявил, что Порошенко вымогал деньги у крупных бизнесменов, а часть этих сумм направлял на подкуп депутатов Верховной Рады.

8 декабря руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий предложил Онищенко встретиться на нейтральной территории, чтобы тот передал имеющиеся у него аудиозаписи для расследования.