$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Он находился в аэропорту не более получаса". В погранслужбе заверили, что не задерживали активиста в Борисполе

"Он находился в аэропорту не более получаса". В погранслужбе заверили, что не задерживали активиста в Борисполе Слободян: Про какое-то задержание активиста говорить вообще неуместно и неверно
Фото: Манько Валентин / Facebook

Пресс-секретарь главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян заявил, что "неуместно и неверно" говорить о задержании члена "Национального корпуса" Назария Кравченко в аэропорту в Борисполе.

Информация о якобы задержании в аэропорту Борисполя одного из лидеров инициативы "Кто заказал Катю Гандзюк?", члена "Национального корпуса" Назария Кравченко не соответствует действительности. Об этом заявил пресс-секретарь главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в Facebook.

"Назарий находился в аэропорту не более получаса, и про какое-то задержание активиста говорить вообще неуместно и неверно", – подчеркнул он.

Слободян заверил, что Госпогранслужба действует исключительно в рамках законодательства и предоставленных полномочий.

Ранее сегодня Кравченко сообщил, что его задержали в аэропорту Борисполь. Блогер Антон Ходза заявил, что задержанный вернулся из Италии, где активисты повесили на заборе итальянской виллы главы МВД Арсена Авакова напоминание о нерасследовании нападений на активистов.

"По нашей информации, требуют видео с камеры GoPro", – написал Ходза.

Позже активиста отпустили.