$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Омелян – Зеленскому: Ну, протянете вы на хайпе еще месяц-другой и поедете в Ростов, вести "Смехопанораму"

Омелян – Зеленскому: Ну, протянете вы на хайпе еще месяц-другой и поедете в Ростов, вести "Смехопанораму" Омелян: Очень льстит внимание президента Украины
Фото: kmu.gov.ua

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян предупредил президента Владимира Зеленского, что скоро люди заглянут в холодильники и спросят у него, что, "кроме "Сватов" и "Квартала 95" по телевидению", они будут есть.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян отреагировал в Facebook на заявление президента Владимира Зеленского, который упомянул его в своем видеообращении.

11 июля Зеленский предложил расширить действие закона "Об очищении власти" на занимавших высшие должности с февраля 2014 года по май 2019-го. Во своем обращении он высказал сомнения в полезности министра, который "строит дороги только в собственном Facebook".

"Очень льстит внимание президента Украины. В каждом его ролике на внутриполитическую тематику присутствует упоминание моей скромной персоны. Хорошо, что надлежащее воспитание, высшее образование и опыт работы не дают шанса на рождение у меня мании величия", – написал Омелян.

Он поинтересовался, чего достиг Зеленский после вступления в должность.

се плохо и все не такие – это замечательный тезис. Я его слышал и 15 лет назад, и девять лет назад. Слышу последние пять. Вы сами-то что пытались сделать? Почти два месяца уже прошло... Или тупо нет полномочий, знаний, умений, видения, команды, желания, времени? Ну, протянете вы на хайпе: "Ссышишь, ты, черт, лушпарик", еще месяц-другой, а дальше люди заглянут в холодильник и спросят: "А что, кроме "Сватов" и "Квартала 95" по телевидению, нас кормить не будут?" И поедете вы в Ростов, вести "Смехопанораму" на региональном телевидении", – написал Омелян.

Министр добавил, что президентом быть очень тяжело.

"Готовьтесь, потому что спасибо никто не скажет точно, даже если сделаете грандиозные свершения. Повезет, если не будут проклинать. Правда, иллюзий относительно вероятности таких изменений в вашем исполнении у меня уже не осталось", – подытожил он.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента. 30 апреля ЦИК Украины официально огласил результаты выборов, победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей.

20 мая он официально вступил в должность президента Украины.