$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Омелян заявил, что конкурсы по отбору главы правления и членов набсовета "Укрзалізниці" должны объявить до 1 октября

Омелян заявил, что конкурсы по отбору главы правления и членов набсовета "Укрзалізниці" должны объявить до 1 октября Омелян не исключает, что руководителем "Укрзалізниці" может стать и.о. главы правления Евгений Кравцов
Фото: mtu.gov.ua

1 сентября координационный комитет рассмотрит график конкурсов по отбору главы правления и членов наблюдательного совета "Укрзалізниці", сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Конкурсы по отбору главы правления и членов наблюдательного совета "Укрзалізниці" должны быть объявлены до 1 октября, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян 31 августа в ходе встречи с представителями бизнес-сферы в Европейской бизнес-ассоциации, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, 1 сентября координационный комитет рассмотрит график этих конкурсов.

Это увеличивает шанс того, что предложение "Укрзалізниці" о повышении тарифов на грузоперевозки на 22,5% с 1 октября одобрят, сказал министр.

Омелян не исключает, что руководителем компании может стать и.о. главы правления Евгений Кравцов.

"От него зависит, как он этот шанс использует: станет реформатором или Балчуном-2", – подчеркнул министр.

Кабинет Министров Украины утвердил кандидатуру польского менеджера Войцеха Балчуна на должность главы "Укрзалізниці" 20 апреля 2016 года.

9 августа 2017 года правительство уволило Балчуна с должности, так как он написал заявление об отставке, и назначило Кравцова временно исполняющим обязанности главы ПАО.