$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Олег Винник о баллотировании Вакарчука: Мне очень нравится "Океан Ельзи", но почему я должен верить человеку в том, в чем я его не знаю? G

Олег Винник о баллотировании Вакарчука: Мне очень нравится "Океан Ельзи", но почему я должен верить человеку в том, в чем я его не знаю? Винник: С другой стороны, если Вакарчук страну поднимет, это прекрасно
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Украинский певец Олег Винник в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил, что было бы более понятно, если бы музыкант Святослав Вакарчук претендовал на должность министра культуры.

Украинский певец Олег Винник не уверен, что лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук был бы хорошим президентом. Об этом он сообщил в эфире программы "БАЦМАН" на телеканале "112 Украина".

"Я уважаю его творчество. Обожаю его песни. Мне очень нравится "Океан Ельзи". Единственный бэнд в Украине с такой карьерой и историей. Это показатель. Но почему я должен верить человеку в том, в чем я его не знаю?" – сказал Винник.

По его словам, было бы более понятно, если бы Вакарчук претендовал на должность министра культуры.

"Президент – это очень большая ответственность. Хотя, с другой стороны, если он и страну поднимет, это прекрасно", – добавил артист.

Олег Винник: Если Путин сможет закончить войну, на предложение выступить для него я бы сказал: "Да". Читайте полную версию интервью

Российский политолог Станислав Белковский в эфире программы "БАЦМАН" заявил, что если бы Украина стала парламентской республикой, то идеальными кандидатами на пост президента были бы Вакарчук и писатель Юрий Андрухович.