$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Офис президента Украины намерен законодательно упростить увольнение и найм госслужащих – Нефьодов

Офис президента Украины намерен законодательно упростить увольнение и найм госслужащих – Нефьодов Нефьодов: Законодательная инициатива необходима для обновления реформируемой таможенной службы
Фото: Max Nefyodov / Facebook

По словам главы Государственной таможенной службы Украины Максима Нефьодова, законопроект об упрощении увольнения госслужащих может быть внесен в Верховную Раду как неотложный.

Офис президента Украины готовит законопроект об упрощении процедуры трудоустройства и увольнения госслужащих, заявил 20 августа журналистам глава Государственной таможенной службы Максим Нефьодов, сообщило агентство "Интерфакс-Украина".

"Сейчас мы наработали совместно с Офисом президента законопроект (я надеюсь, что он будет внесен как первоочередный) по поводу того, чтобы упросить вопросы увольнения и найма на госслужбу", – сказал Нефьодов.

По его словам, такая законодательная инициатива необходима для обновления реформируемой таможенной службы.

"Закон о государственной службе не позволяет легко брать на работу и увольнять сотрудников… Конечно, если мы будем по шесть-семь месяцев бегать за каждым госслужащим, он может в любой момент пойти на больничный и де-факто находиться там вечно. Полагаю, тогда процесс обновления точно затянется", – добавил Нефьодов.

14 августа будущий нардеп от пропрезидентской политсилы Руслан Стефанчук заявил, что партия "Слуга народа" наработала уже более 300 законодательных инициатив для рассмотрения Верховной Радой нового, IX, созыва.