$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Офис президента планирует провести досрочные местные выборы в Киеве, Днепре, Харькове и Одессе – СМИ

Офис президента планирует провести досрочные местные выборы в Киеве, Днепре, Харькове и Одессе – СМИ Очередные местные выборы должны пройти в Украине в октябре 2020 года
Фото: ЕРА

По данным издания "Цензор.НЕТ" досрочные местные выборы в Киеве, Днепре, Харькове и Одессе могут пройти в декабре 2019 года.

Офис президента Украины в декабре 2019 года планирует провести досрочные выборы местного самоуправления в Киеве, Днепре, Харькове и Одессе. Об этом сообщает издание "Цензор.НЕТ" со ссылкой на собственные источники.

"Не дожидаясь очередных выборов местного самоуправления, Офис президента намерен перезагрузить власть в четырех крупнейших городах. Примечательно, что Львов в списке перезагрузки пока не упоминается", – говорится в сообщении.

Издание напоминает, что проведение досрочных и внеочередных местных выборов требует замены состава Центризбиркома.

Очередные местные выборы должны пройти в Украине в октябре 2020 года, однако в команде президента Украины Владимира Зеленского допускали вероятность их досрочного проведения.

10 сентября издание LB.ua сообщило, что местные выборы в Киеве могут состояться 8 декабря, если пропрезидентская партия "Слуга народа" успеет разработать и принять проект закона, который, вероятно, откроет путь для их проведения.