$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"О телевидении говорили". Шефир заявил, что недавно встречался с Ахметовым

"О телевидении говорили". Шефир заявил, что недавно встречался с Ахметовым Шефир (справа): Хотим добиться того, чтобы олигархи работали на страну, по единым правилам
Фото: president.gov.ua

По словам первого помощника президента Владимира Зеленского Сергея Шефира, недавно он встречался с украинским бизнесменом Ринатом Ахметовым. Шефир отметил, что представители Офиса президента "общаются со всеми олигархами", чтобы посадить их за один стол переговоров.

В Офисе президента ведут работу над созданием информационно-развлекательного канала "для широких масс", заявил в интервью LB.ua, опубликованном 18 июля, первый помощник президента Владимира Зеленского Сергей Шефир. 

Он отметил, что "это будет интернет-платформа или спутниковый канал".

"Мое мнение: сугубо новостной канал никогда не станет мегапопулярным. Для широких масс нужно делать развлекательно-информационный, чтобы и новости, и сериалы, и развлекательные программы. Мы мечтаем о таком формате", – заявил Шефир.

Он также рассказал, что "недавно обсуждали" вопрос телевидения с украинским бизнесменом Ринатом Ахметовым.

На вопрос, в каком формате состоялась беседа с Ахметовым, Шефир ответил: "Ну, просто общались – о телевидении говорили".

"Кто этот диалог инициировал?" – спросила журналистка. "Никто", – ответил Шефир.

"В смысле? Ринат Леонидович просто гулял по Банковой и решил зайти? Вы в администрации общались?" – продолжила интервьюер.

"Нет. А это важно?.. Все просто: мы общаемся со всеми олигархами, так как хотим их посадить за один стол переговоров. Добиться того, чтобы они работали на страну, по единым правилам. Что касается Ахметова, так он помог купить 200 "скорых". Возникла острая необходимость в этих 200 "скорых", и мы решили обратиться", – заявил Шефир.

Он добавил, что с предложением обратиться к Ахметову по поводу "скорых" выступил Зеленский.

"Владимир Александрович предложил… Почему нет? Он сразу отреагировал, без вопросов. Согласился помочь, но попросил, чтоб "без медалей", без лишней публичности – просто сделать доброе дело, и все", – рассказал помощник президента.

В начале июля Фонд Рината Ахметова передал первые 30 из 200 "скорых" областным больницам, станциям скорой помощи и амбулаториям сельских общин в 22 областях страны.