$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

О штурме "Интера" речь не идет, как некоторые предполагают. Это будут мирные акции – спикер "Национального корпуса" G

О штурме "Интера" речь не идет, как некоторые предполагают. Это будут мирные акции – спикер "Национального корпуса" Чернышев: "Интер" вряд ли может измениться, учитывая, кто его владельцы
Фото: Роман Чернышев / Facebook

Активисты, пикетировавшие "Интер" в предыдущие разы, не ставили цели довести дело до конца, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" руководитель пресс-службы "Национального корпуса" Роман Чернышев.

Активисты, блокирующие здание телеканала "Интер", не намерены его штурмовать, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" руководитель пресс-службы "Национального корпуса" Роман Чернышев.

"Если в эфир "Интера" выйдет анонсированный ими концерт, мы продолжим давить на телеканал. О штурме "Интера" речь не идет, как некоторые предполагают. Это будут мирные акции. Другое дело, что телеканал вряд ли может измениться, учитывая, кто его владельцы. Да, у нас во многих ситуациях вроде бы не было реальных механизмов воздействия, но результата мы добивались. Подобного рода акций было довольно много, и это всего за два года существования "Национального корпуса", – отметил собеседник.

По его мнению, нынешний пикет телеканала будет результативным.

"Интер" уже не первый раз так себя ведет. Я думаю, наш пикет телеканала будет более удачным, чем предыдущие. Просто те, кто делал это до нас, не ставили цели довести дело до конца. Это были акции для привлечения внимания к себе. Поэтому результата не было. Мы не исключаем, что будут и депутатские запросы, и обращения в Нацсовет по телерадиовещанию – примем все возможные меры", – резюмировал Чернышев.

Утром 9 мая представители "Национального корпуса" и "национальных дружин" начали блокировать здание телеканала "Интер". Они требуют, чтобы из концерта ко Дню Победы вырезали "пропагандистские заявления", а канал лишили лицензии. Активисты обклеили здание желтыми наклейками с надписями "Интер" будет наш", "Сделаем "Интер" украинским" и "Сделаем "Интер" патриотичным".

В видеофрагменте концерта ко Дню Победы, который попал в интернет, ведущие канала, в частности, говорят: "Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили в факельных шествиях по нашей столице".

В полиции заявили, что обеспечивают порядок у телеканала.

Концерт "Победа. Одна на всех" должен выйти в эфире телеканала "Интер" 9 мая в 20.30.