$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"О ликвидации коррупционных схем". Зеленский поручил провести полную кадровую перезагрузку в ряде органов государственной власти

"О ликвидации коррупционных схем". Зеленский поручил провести полную кадровую перезагрузку в ряде органов государственной власти Ответственным за кадровую чистку в органах госвласти Зеленский назначил премьер-министра Украины
Фото: president.gov.ua

По словам украинского президента Владимира Зеленского, кадровую перезагрузку в ряде органов государственной власти нужно провести до 1 января 2020 года.

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с руководством государства 2 сентября поручил Кабинету Министров провести полную кадровую перезагрузку в ряде органов государственной власти, передает корреспондент "ГОРДОН".

"О ликвидации масштабных коррупционных схем в отдельных органах государственной власти Украины. Провести полную кадровую перезагрузку наиболее коррупционных для бизнеса и власти органов государственной власти. Это Госгеокадастр, Государственная служба геологии и недр, Государственная архитектурная строительная инспекция, Госэкоинспекция, Укртрансбезопасность, ну и, самое известное, "Укравтодор". Срок – до 1 января 2020 года, если можно это сделать раньше, то я вас очень прошу", – заявил Зеленский.

Ответственным за данное поручение Зеленский назначил премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

На встрече с вице-президентом США Майком Пенсом в польской Варшаве 1 сентября Зеленский заявил, что Украина решительно настроена на преодоление коррупции.

Гончарук 29 августа говорил в Верховной Раде во время своего назначения на пост премьер-министра, что в новом украинском правительстве не будет коррупции и "воровать не будут".