$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Новый президент Европарламента не ожидает изменений в позиции органа по поводу санкций в отношении РФ за агрессию против Украины

Новый президент Европарламента не ожидает изменений в позиции органа по поводу санкций в отношении РФ за агрессию против Украины Сассоли: Я не думаю, что в ближайшем будущем будут какие-либо изменения в позиции Европейского совета, Европейкой комиссии или политических групп парламента
Фото: EPA

Президент Европейского парламента Давид-Мария Сассоли заявил, что пока никто не предлагал изменить позицию Евросоюза относительно санкций против России.

Новый президент Европейского парламента Давид-Мария Сассоли не ожидает изменений позиции ЕП касательно санкций в отношении России за агрессию против Украины. Об этом Сассоли сказал 3 июля на пресс-конференции в Страсбурге, пишет агентство "Интерфакс-Украина".

"Насколько мне известно, никто не предлагал изменить позицию… По этому вопросу продолжается обсуждение. Я не думаю, что в ближайшем будущем будут какие-либо изменения в позиции Европейского совета, Европейкой комиссии или политических групп парламента", – сказал он.

Агентство отметило, что Сассоли не озвучил собственную позицию по этому вопросу, а также не ответил на вопросы о строительстве российского газопровода "Северный поток – 2" и о европейских устремлениях Украины.

Сассоли был избран президентом Европарламента 3 июля.

В отношении России действуют индивидуальные и секторальные ограничительные меры Европейского союза в связи с агрессией на Донбассе, а также санкции, введенные после аннексии Крыма в 2014 году. В марте 2019 года санкционный список был расширен, в него включили восемь граждан РФ, причастных к нападению на украинские военные корабли в Черном море.