$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Новый посол Австрии вручил Зеркаль копии верительной грамоты

Новый посол Австрии вручил Зеркаль копии верительной грамоты Зеркаль встретилась с Пфандлером
Фото: mfa.gov.ua

Общее историко-культурное наследие Украины и Австрии, стремление к углублению экономического и инвестиционного сотрудничества объединяют интересы двух государств, заявил новый посол Австрии в Украине Гернот Пфандлер на встрече с замминистра иностранных дел Украины Еленой Зеркаль.

Первый замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль 22 августа приняла копию верительной грамоты от нового посла Австрии в Украине Гернота Пфандлера. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"Общее историко-культурное наследие Украины и Австрии, стремление к углублению экономического и инвестиционного сотрудничества в значительной степени объединяют интересы наших государств", – сказал он.

На встрече собеседники позитивно оценили двустороннее сотрудничество государств. Также был отмечен рост интереса австрийских инвесторов к Украине, предпосылкой для которого является улучшение бизнес-климата в стране.

Зеркаль подчеркнула важность поддержки Австрией реформ в Украине, в частности практической помощи в восстановлении и защите карпатских лесов.

Теперь Пфандлер должен вручить верительные грамоты президенту Владимиру Зеленскому. Предыдущий посол Гермине Поппеллер завершила работу в августе.