$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Новым владельцем телеканала "112 Украина" стал соратник Медведчука Козак

Новым владельцем телеканала "112 Украина" стал соратник Медведчука Козак В начале октября стало известно, что Козак купил у Мураева телеканал NewsOne
Фото: 112.ua

По данным "Европейской правды", нардеп от Оппозиционного блока, соратник главы движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука Тарас Козак стал конечным бенефициаром всех шести телеканалов, входящих в группу "112 Украина".

Народный депутат от Оппозиционного блока Тарас Козак стал новым владельцем телеканала "112 Украина", говорится в сообщении на сайте канала.

"Несомненно, это большая ответственность. Я уверен, что мы сможем закрепить лидерские позиции канала в информационном сегменте и сделать его одним из лучших телеканалов Украины. Обещаю обеспечить бесперебойную работу канала, несмотря на давление со стороны власти. И, конечно, гарантирую отсутствие любого вмешательства в редакционную политику", – заявил новый владелец.

Козак – член комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики. Кроме того, его называют и соратником главы движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука.

Накануне владелец швейцарской компании Plirofories AG Эдуард Кац заявил о выходе из медиабизнеса в Украине и продаже телеканала.

В августе расследование программы "Схемы" выявило, что руководство "112 Украина" связано с Медведчуком.

В октябре внефракционный нардеп Евгений Мураев заявил о продаже телеканала NewsOne Козаку.

Таким образом Козак стал конечным бенефициаром всех шести телеканалов, входящих в группу "112 Украина", пишет "Европейская правда" со ссылкой на госреестр физических и юридических лиц-предпринимателей.